close

シルク・ホースクラブ

ようこそ
ゲストさま

HORSES INFORMATION勝ち馬一覧

当クラブ所属馬の本年度、前年度の優勝レース一覧

2020年度 勝ち馬

通算成績 31
(地方勝利数を含む)

馬名 開催日 開催地 レース 頭数 レース名 コース 斤量 騎手 人気
ミステリオーソ 03.28(土) 阪神 6 13 3歳1勝クラス 混 D1800m 56.0 L.ヒューイットソン 3
アンジェロフィリオ 03.14(土) 阪神 4 13 メイクデビュー阪神 3歳新馬混 D1800m 56.0 松山弘平 2
ルコントブルー 03.08(日) 中山 1 15 3歳未勝利 牝 D1800m 54.0 L.ヒューイットソン 2
シェダル 03.08(日) 中山 6 9 3歳1勝クラス  D1800m 56.0 L.ヒューイットソン 1
スペードエース 03.08(日) 阪神 9 7 アルメリア賞 3歳1勝クラス混 芝1800m 56.0 福永祐一 3
ギルデッドミラー 03.07(土) 阪神 6 10 3歳1勝クラス 混 芝1400m 54.0 福永祐一 1
レクセランス 03.01(日) 阪神 10 5 すみれS 3歳オープンL 芝2200m 56.0 川田将雅 1
ブランノワール 02.29(土) 阪神 9 12 うずしおS 4歳上3勝クラス牝 芝1600m 55.0 福永祐一 5
ミスビアンカ 02.29(土) 中京 5 13 3歳未勝利 若手騎手 D1400m 54.0 荻野 極 1
カラル 02.29(土) 中京 9 11 4歳上1勝クラス 混 D1900m 55.0 団野大成 1
サラーブ 02.27(木) 大井 9 10 朧月賞 A2一選抜特別 D1600m 54.0 森 泰斗 2
マイエンフェルト 02.23(日) 小倉 7 14 4歳上1勝クラス 牝 芝1800m 52.0 団野大成 5
パイロテクニクス 02.22(土) 東京 4 16 4歳上1勝クラス  D1600m 57.0 川田将雅 1
トラモント 02.09(日) 東京 2 15 3歳未勝利  D2100m 56.0 F.ミナリク 1
プリモシーン 02.09(日) 東京 11 16 東京新聞杯 GⅢ 芝1600m 56.0 M.デムーロ 4
ソニックベガ 02.09(日) 小倉 4 16 3歳未勝利  芝1800m 52.0 団野大成 3
サンサルドス 02.09(日) 小倉 6 11 4歳上1勝クラス  芝2600m 56.0 藤岡佑介 1
ナイトオブレディ 02.02(日) 小倉 3 18 3歳未勝利 牝 芝2000m 54.0 荻野 極 5
ラウダシオン 02.01(土) 東京 10 10 クロッカスS L 芝1400m 56.0 武 豊 3
インビジブルレイズ 02.01(土) 東京 11 14 白富士S L 芝2000m 56.0 O.マーフィー 8
マグナレガーロ 02.01(土) 京都 11 14 舞鶴S 4歳上3勝クラス混 D1900m 56.0 川田将雅 1
ミステリオーソ 02.01(土) 小倉 2 16 3歳未勝利  D1700m 56.0 吉田隼人 2
ブラストワンピース 01.26(日) 中山 11 12 アメリカジョッキークラブC GⅡ 芝2200m 57.0 川田将雅 1
ヴァンタブラック 01.25(土) 京都 6 16 メイクデビュー京都 3歳新馬混 D1800m 56.0 C.ルメール 1
ヴィッセン 01.25(土) 京都 9 10 睦月賞 4歳上2勝クラス混 芝2400m 54.0 A.シュタルケ 5
シェダル 01.18(土) 中山 3 16 メイクデビュー中山 3歳新馬混 D1800m 56.0 O.マーフィー 1
スペードエース 01.18(土) 小倉 5 15 メイクデビュー小倉 3歳新馬混 芝2000m 56.0 C.ルメール 2
バラーディスト 01.18(土) 小倉 6 13 4歳上1勝クラス 牝 D1700m 54.0 C.ルメール 2
シングルアップ 01.06(月) 京都 4 12 障害4歳上未勝利 混 障2910m 59.0 森 一馬 1
クライムメジャー 01.06(月) 京都 10 11 新春S 4歳上3勝クラス混 芝1600m 57.0 岩田康誠 7
レクセランス 01.05(日) 京都 9 7 福寿草特別 3歳1勝クラス混 芝2000m 56.0 川田将雅 3

2019年度 勝ち馬

通算成績 98
(地方勝利数を含む)

馬名 開催日 開催地 レース 頭数 レース名 コース 斤量 騎手 人気
ヒンドゥタイムズ 12.28(土) 阪神 10 16 フォーチュンC 3歳上2勝クラス混 芝2000m 56.0 川田将雅 1
インビジブルレイズ 12.22(日) 阪神 11 13 サンタクロースS 3歳上3勝クラス混 芝2000m 57.0 北村友一 5
セダブリランテス 12.15(日) 中山 11 16 ディセンバーS L 芝1800m 56.0 石川裕紀人 1
サリオス 12.15(日) 阪神 11 16 朝日杯フューチュリティS GⅠ 芝1600m 55.0 R.ムーア 1
クリッパークラス 12.13(金) 名古屋 6 10 C5組  D1400m 54.0 丸野勝虎 1
グローリーヴェイズ 12.08(日) シャティン 4 14 香港ヴァーズ GⅠ 芝2400m 57.0 J.モレイラ 3
テルツェット 12.07(土) 中山 5 15 メイクデビュー中山 2歳新馬 芝1800m 54.0 柴山雄一 2
ストロングタイタン 12.07(土) 阪神 11 16 リゲルS L 芝1600m 58.0 幸 英明 10
カイザーヴェッター 12.01(日) 中山 12 7 3歳上2勝クラス 混 芝2500m 57.0 丸山元気 4
モンドインテロ 11.30(土) 中山 11 13 ステイヤーズS GⅡ 芝3600m 56.0 W.ビュイック 6
クリッパークラス 11.29(金) 名古屋 4 10 C6組  D1400m 54.0 丸野勝虎 1
インディチャンプ 11.17(日) 京都 11 17 マイルチャンピオンシップ GⅠ 芝1600m 57.0 池添謙一 3
ルナステラ 11.09(土) 東京 7 8 3歳上2勝クラス 牝 芝2000m 55.0 福永祐一 1
ブレイブメジャー 11.09(土) 東京 10 7 三鷹特別 3歳上2勝クラス混 芝1400m 56.0 川田将雅 1
スカイグルーヴ 11.03(日) 東京 5 11 メイクデビュー東京 2歳新馬 芝2000m 54.0 C.ルメール 1
マグナレガーロ 11.03(日) 京都 8 12 3歳上2勝クラス 混 D1800m 57.0 C.スミヨン 3
アナンダライト 11.02(土) 東京 1 10 2歳未勝利  D1600m 55.0 C.ルメール 2
アーモンドアイ 10.27(日) 東京 11 16 天皇賞・秋 GⅠ 芝2000m 56.0 C.ルメール 1
ボンディマンシュ 10.27(日) 京都 7 16 3歳上1勝クラス 混 D1400m 52.0 亀田温心 3
セントオブゴールド 10.26(土) 東京 1 8 2歳未勝利 混 芝1800m 55.0 C.ルメール 1
ベイサイドブルー 10.26(土) 東京 3 15 2歳未勝利  D1600m 55.0 石橋 脩 2
リアアメリア 10.26(土) 東京 11 9 アルテミスS GⅢ 芝1600m 54.0 川田将雅 1
ダイアトニック 10.26(土) 京都 11 18 スワンS GⅡ 芝1400m 56.0 C.スミヨン 1
ピッツィカート 10.26(土) 新潟 10 10 萬代橋特別 3歳上1勝クラス 芝2400m 57.0 西村淳也 2
レクセランス 10.20(日) 京都 5 13 メイクデビュー京都 2歳新馬混 芝1800m 55.0 川田将雅 1
ビオグラフィー 10.20(日) 新潟 1 12 2歳未勝利 混 芝1600m 52.0 斎藤 新  4
サラミス 10.15(火) 名古屋 7 10 3歳3組  D1400m 56.0 岡部誠 1
ルナシオン 10.14(月) 東京 5 16 メイクデビュー東京 2歳新馬混 芝1800m 54.0 福永祐一 1
ラウダシオン 10.12(土) 京都 9 11 もみじS 2歳オープン国 芝1400m 55.0 C.ルメール 1
サリオス 10.05(土) 東京 11 9 サウジアラビアロイヤルC GⅢ 芝1600m 55.0 石橋 脩 1
ピボットポイント 10.05(土) 新潟 10 10 瓢湖特別 3歳上1勝クラス 芝2200m 57.0 中谷雄太 9
キャンディフロス 09.28(土) 中山 3 16 メイクデビュー中山 2歳新馬混 芝1200m 54.0 M.デムーロ 1
ユナカイト 09.22(日) 中山 7 15 3歳上1勝クラス 混 芝1600m 53.0 M.デムーロ 1
オーソリティ 09.22(日) 中山 8 6 芙蓉S 2歳オープン国 芝2000m 54.0 池添謙一 1
アルーアキャロル 09.22(日) 中山 12 16 3歳上2勝クラス  D1200m 57.0 内田博幸 1
ブランノワール 09.21(土) 阪神 10 8 夕月特別 3歳上2勝クラス牝 芝1800m 52.0 福永祐一 1
コバルトウィング 09.15(日) 中山 1 12 2歳未勝利 混 D1800m 54.0 三浦皇成 1
アルコレーヌ 09.08(日) 阪神 3 11 メイクデビュー阪神 2歳新馬混 D1400m 54.0 C.ルメール 2
クレッセントムーン 09.08(日) 阪神 8 10 3歳上1勝クラス  D1800m 54.0 川田将雅 1
グラマラスライフ 08.25(日) 新潟 8 15 3歳上1勝クラス  D1800m 53.0 木幡育也 5
ブラストワンピース 08.18(日) 札幌 11 14 札幌記念 GⅡ 芝2000m 57.0 川田将雅 3
バラーディスト 08.17(土) 小倉 6 16 3歳未勝利 牝 D1700m 54.0 福永祐一 3
キラーコンテンツ 08.17(土) 小倉 10 14 戸畑特別 3歳上2勝クラス混 芝1200m 57.0 福永祐一 1
ポレンティア 08.17(土) 札幌 5 9 メイクデビュー札幌 2歳新馬牝 芝1500m 54.0 池添謙一 2
ムーンライトナイト 08.10(土) 札幌 12 10 知床特別 3歳上1勝クラス混 芝2000m 55.0 菱田裕二 6
サラーブ 08.04(日) 札幌 12 11 ポプラ特別 3歳上2勝クラス牝 D1700m 55.0 C.ルメール 1
ヴァンクールシルク 07.28(日) 新潟 9 10 燕特別 3歳上1勝クラス混 芝2200m 57.0 内田博幸 1
スイープセレリタス 07.28(日) 新潟 10 13 月岡温泉特別 3歳上2勝クラス混 芝1600m 52.0 戸崎圭太 1
ザイディックメア 07.18(木) 川崎 11 11 スパーキングサマーチャレンジ A2以下特別 D1600m 57.0 山崎誠士 5
カイザーヴェッター 07.14(日) 福島 9 14 開成山特別 3歳上1勝クラス混 芝2600m 57.0 丸山元気 1
ヒンドゥタイムズ 07.14(日) 中京 9 11 タイランドC 3歳上1勝クラス混 芝2000m 54.0 川田将雅 1
ギルデッドミラー 07.13(土) 中京 5 11 メイクデビュー中京 2歳新馬混 芝1600m 54.0 川田将雅 1
オーソリティ 07.07(日) 函館 5 10 メイクデビュー函館 2歳新馬混 芝1800m 54.0 池添謙一 1
ブランノワール 07.06(土) 中京 8 16 3歳上1勝クラス 牝 芝1600m 52.0 川田将雅 1
ブレイニーラン 06.29(土) 中京 9 9 御在所特別 3歳上1勝クラス混 芝1600m 57.0 福永祐一 3
ラウダシオン 06.22(土) 阪神 5 8 メイクデビュー阪神 2歳新馬 芝1200m 54.0 福永祐一 1
トライフォーリアル 06.16(日) 東京 6 13 メイクデビュー東京 2歳新馬混 芝1400m 54.0 三浦皇成 1
スイートセント 06.16(日) 東京 8 15 3歳上1勝クラス  芝1400m 52.0 戸崎圭太 1
マイタイムオブデイ 06.16(日) 函館 4 12 3歳未勝利 混 芝1800m 51.0 団野大成 9
ヴィンカマヨール 06.15(土) 東京 5 15 メイクデビュー東京 2歳新馬混 D1400m 54.0 石橋 脩 10
ボンディマンシュ 06.15(土) 阪神 4 10 3歳未勝利  D1400m 53.0 斎藤 新 1
ブライトクォーツ 06.08(土) 東京 4 13 障害3歳上未勝利 混 障3000m 60.0 熊沢重文 2
サルトアトランテ 06.08(土) 阪神 1 16 3歳未勝利 牝 D1400m 54.0 川田将雅 1
ジーナアイリス 06.02(日) 東京 1 15 3歳未勝利 牝 D1400m 54.0 内田博幸 1
サリオス 06.02(日) 東京 5 8 メイクデビュー東京 2歳新馬混 芝1600m 54.0 D.レーン 2
モーベット 06.02(日) 東京 6 7 メイクデビュー東京 2歳新馬牝 芝1600m 54.0 C.ルメール 1
インディチャンプ 06.02(日) 東京 11 16 安田記念 GⅠ 芝1600m 58.0 福永祐一 4
ブロードアリュール 06.01(土) 東京 12 16 3歳上1勝クラス 混 D1400m 57.0 丸山元気 5
リアアメリア 06.01(土) 阪神 5 6 メイクデビュー阪神 2歳新馬 芝1600m 54.0 川田将雅 1
ダイアトニック 05.26(日) 京都 10 13 安土城S L 芝1400m 54.0 北村友一 1
ディアンドル 05.25(土) 京都 11 16 葵S 重賞 芝1200m 55.0 藤岡佑介 1
ルナステラ 05.19(日) 新潟 12 15 石打特別 4歳上500万下牝 芝1800m 55.0 中谷雄太 1
スイープセレリタス 05.05(日) 東京 5 9 3歳500万下 混 芝1400m 54.0 C.ルメール 1
ブレイブメジャー 04.28(日) 東京 7 8 3歳500万下 混 芝1600m 56.0 D.レーン 1
ウィクトーリア 04.21(日) 東京 11 18 フローラS GⅡ 芝2000m 54.0 戸崎圭太 3
パラダイスリーフ 04.20(土) 東京 9 8 新緑賞 3歳500万下混 芝2300m 56.0 川田将雅 1
ハウナニ 04.20(土) 福島 8 13 4歳上500万下  芝1200m 55.0 石橋 脩 2
インペリオアスール 04.14(日) 福島 8 15 4歳上500万下 若手騎手 D1700m 56.0 川又賢治 3
グロンフォール 04.07(日) 中山 8 11 4歳上500万下  D1800m 57.0 内田博幸 2
サンサルドス 04.06(土) 福島 8 16 3歳未勝利  芝2600m 55.0 川又賢治 1
アーモンドアイ 03.30(土) メイダン 7 13 ドバイターフ GⅠ 芝1800m 55.0 C.ルメール 1
スイートセント 03.23(土) 中山 4 16 3歳未勝利  芝1600m 54.0 M.デムーロ 1
セリユーズ 03.17(日) 中山 6 13 3歳500万下 混 芝1600m 54.0 川田将雅 1
グリッサード 03.10(日) 阪神 3 11 3歳未勝利 混 D1800m 56.0 池添謙一 2
マイエンフェルト 03.10(日) 阪神 4 16 3歳未勝利 混 芝1400m 54.0 石橋 脩 3
スターオブオナー 03.09(土) 中京 3 12 3歳未勝利  D1800m 56.0 丸山元気 4
クインアマランサス 03.09(土) 中京 6 11 4歳上500万下 牝 D1800m 55.0 北村友一 1
ウィクトーリア 02.24(日) 中山 6 12 3歳500万下 牝 芝1800m 54.0 C.ルメール 2
パラダイスリーフ 02.23(土) 中山 6 16 メイクデビュー中山 3歳新馬混 芝2000m 56.0 石橋 脩 1
ディアンドル 02.23(土) 阪神 10 6 マーガレットS L 芝1200m 55.0 C.ルメール 1
ロイヤルアフェア 02.22(金) 笠松 5 7 C4組  D1400m 56.0 佐藤友則 1
ダイアトニック 02.17(日) 京都 10 7 斑鳩S 4歳上1600万下混 芝1400m 57.0 北村友一 2
インディチャンプ 02.03(日) 東京 11 15 東京新聞杯 GⅢ 芝1600m 56.0 福永祐一 1
セリユーズ 01.26(土) 東京 6 13 3歳未勝利 混 芝1800m 54.0 O.マーフィー 1
ロイヤルアフェア 01.24(木) 笠松 2 9 C8組  D1400m 56.0 佐藤友則 2
ダイアトニック 01.19(土) 京都 9 11 祇園特別 4歳上1000万下混 芝1400m 56.0 北村友一 1
グローリーヴェイズ 01.13(日) 京都 11 16 日経新春杯 GⅡ 芝2400m 55.0 M.デムーロ 1
クライムメジャー 01.12(土) 京都 12 13 4歳上1000万下 混 芝1600m 57.0 松山弘平 4